Murmulini
газ на авто
Телефон
Нажмите чтобы увидеть все контакты

На рассмотрении в Верховной Раде пребывает проект закона «О дорожном движении и его безопасности». Среди прочего, он регулирует и оснащение автомобиля газобаллонным оборудованием.

Согласно законопроекту №5184 установку ГБО снаряженной массой до 100 кг не нужно будет прописывать в техпаспорте авто. Исключение составляют транспортные средства, на которых планируются выезды за пределы Украины. Такие же правила будут действовать и при переводе машины на альтернативные виды топлива.

Установку ГБО не надо будет прописывать в техпаспорте?

Вместе с тем, законопроект прописывает, что установка ГБО должна проводиться на СТО, согласовавших нормативно-техническую документацию с компетентными государственными органами.  Исполнители работ также обязаны будут проверить состояние ГБО и его герметичность.

По окончанию всех работ владелец авто с ГБО должен получить на руки формуляр газобаллонного транспортного средства. Образец формуляра будет утвержден Кабинетом Министров. В нем будут записаны вид газового топлива, пасажировместимость или грузоподъемность, тип и количество газовых баллонов, их серийные номера и строк годности.

Источник: https://www.autocentre.ua/avtopravo/zakonodatelstvo/ustanovku-gbo-ne-nado-budet-propisyvat-v-tehpasporte-323928.html

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Комментарии (1):

Купить в 1 клик

Оставьте Ваш номер телефона и менеджер вам перезвонит для уточнения деталей